Какую материальную ответственность несет директор и учредитель при неуплате поставщикам в связи с невыполнением платежных обязательств у покупателя
Какую материальную ответственность несет лично директор и учредитель при невозможности расчитаться с поставщиками в связи с тем что с ним не расчитался покупатель
Ситуация такая по тендору была произведена поставка муниципальному органу продукция (связанная с айти технологиями) На закупки комплектующих был заключен договор с отсрочкой платежа. Муниципальное предприятие во время не расчиталось, оборотных средств у предприятия нет, поставщик требует оплаты какую личную ответственность несет директор предприятия, что с него может взыскать лично поставщик.
Лучший ответ
никакой личной ответственности в данном случае директор нести не будет.