Омск, 03.02.2016, 08:34

Последствия неплатежей за капитальный ремонт - возможное взыскание через суд

Вопрос №9612524 из г. Омск
опубликован 03.02.2016, 08:34
Что ожидает тех, кто не платит за кап. ремонт. Я тоже не плачу, т.к. ни какого договора мы не заключали с фондом. Могут ли через суд с нас взыскать эти суммы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон обязывает платить , поэтому не важно заключен договор или нет . Конечно взыщут через суд задолженность

03.02.2016, 08:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Через суд взыщут долги без особого труда.

03.02.2016, 08:37

никто ни куда не подаст иск не переживайте вы не одна такая, а фонд это добровольные взносы

03.02.2016, 08:37

Спасибо за ответы, но не могли бы уточнить, на основании какой статьи, могут взыскать иск?

03.02.2016, 09:41

На основании статьи 169 жилищного кодекса.

03.02.2016, 09:43

А если дом кооперативный?

03.02.2016, 09:55

Хоть какой. Все равно придется платить.

если Вы ищете варианты, чтобы не платить, то вариант один: обжаловать положения статьи 169 ЖК РФ в конституционном суде.

Может, и удастся отменить закон.

Других вариантов нет.

03.02.2016, 10:18