Как защитить интересы семьи при наследовании дома в деревне после смерти отца?
У мужа 3 года назад умер отец. У него в собственности был дом в деревне. Есть мать и сестра. В наследство ни кто не вступал. Хотелось бы,чтобы дом достался маме, а сестре желательно ни чего. Можно ли вступить в наследство сейчас и что для этого нужно сделать? И как быть с сестрой?
Лучший ответ
Если мама проживает в доме--получается фактически она приняла наследство--пусть обращается в суд.