Молодой человек на конфликте в копании получил ножевую рану - возможна ли переквалификация статьи об убийстве?
Дать ясный ответ, не видя материалов дела, основываясь лишь на Вашем видении ситуации , невозможно и непрофессионально!!! Обращайтесь к адвокату очно и материалами. Адвокату нужно навестить обвиняемого в СИЗО и съездить к следователю, только потом можно будет делать прогнозы по переквалификации.
Вопрос о переквалификации решает следователь вместе с прокурором. Как они решат, так и будет. Поэтому вы ничего сделать не сможете. Суд также имеет право переквалифицировать, но делает это крайне редко. В вашем случае переквалификация практически невозможно, так как он зашел, взял нож и вернулся. ЭТо большая ошибка. Не нужно было выходить. Поэтому его действия квалифицируются как умышленные.