Правомерность требования заведующей детского сада повторного медосмотра за свой счет

• г. Калуга

Заведующая детского сада при приеме на работу при пройденном медосмотре на прежнем месте работы, требует прохождения медосмотра вновь за свой счет. При том работодатель затраченные на медосмотр не вернет. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Работодатель может потребовать от работника прохождения мед осмотра, но есть определенные временные рамки когда действует предыдущий мед осмотр, все зависит от специальности.