Уменьшение суммы задолженности по алиментам - основания и причины несоблюдения исполнительного листа работодателем
Добрый день! Для начала Вам нужно обратиться за разъяснениями к приставам. Сначала устно, но если вразумительного ответа вы не получите, тогда в письменном виде на имя старшего пристава-исполнителя. Также Вы можете обратиться в бухгалтерию по месту его работы, уточнить поступало ли им постановление о взыскании алиментов от пристава-исполнителя. Уменьшиться долг мог только в случае, если Ваш бывший муж подавал в суд на перерасчет размера алиментов в связи с тем, что он работал и заработная плата была гораздо меньше средней заработной платы.
Эта сумма могла уменьшиться, если он предоставил за этот период сведения о своем официальном доходе. Этим интересуйтесь у судебного пристава.