Особенности деятельности защитника на предварительном следствии.
Владимир, добрый день!
Если Вы имеет ввиду защитника обвиняемого (адвокат может быть и у потерпевшего и у свидетеля, и у гражданского истца, ответчика и т.д., это все разные функции защиты), то у адвоката обвиняемого есть практически все права, которые есть у лица, которое он защищает.
Кроме того, защитник имеет некоторые права, которые ранее были отнесены исключительно к правам следствия.
Поэтому - очень важно знать о защитнике какой стороны уголовного производства Вы бы хотели знать.
Уточните - я Вам отвечу.
С искренним уважением,
Ирина Пономарева.