Как определить сумму алиментов и кто должен решать этот вопрос?
Моему ребенку 9 лет, я в разводе с 2009 года, до сих пор не замужем. Сейчас не работаю, так как нет возможности, ухаживаю за своими стариками (бабушкой и дедушкой), состою в пенсионном фонде по уходу за людьми более 80 лет. Оформила пособие на ребенка как малоимущая. Доходов нет, ситуация напряженная. В апреле 2015 года падала на алименты, суд решил в мою пользу, выдал исполнительный лист. Лист находится у меня на руках, бывший муж раз в два месяца стал пересылать переводом контакт по 3300 рублей. Знаю что он работает, в каком то отделении, где и есть судебные приставы. Отношения с ним никакие, он уже отказывался от ребенка у нотариуса, но там необходим был усыновитель, а такого нет, значит этот документ не действителен. Как определить сумму которую он должен выплачивать, и кто это должен решить? Снова подавать в суд? Спасибо большое.
Лучший ответ
В Суд обращаться не нужно, исполнительный лист направьте в службу судебных приставов
Благодарю Вас за полезную консультацию!
В данном случае необходимо предоставить исполнительный лист судебным приставам по месту работы либо проживанию должника. Также, в последующем возможно взыскать пеню за несвоевременную оплату алиментов и затраты на юридическую помощь.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!