Какие права есть у сестры после смерти мужа и продажи квартиры с прописанным там ребенком?
У сестры умер муж, жили в квартире его бабашки... после его смерти она решает квартиру продать, но у сестры есть годовалый сын который там прописан... квартиру хотят купить маленькую с худшими условиями...
Имеет ли права сестра отказаться съезжать с ребенком в другое жилье и остаться здесь?
Лучший ответ
Если сестра с ребенком проживает в квартире - бабушка вряд ли сможет снять их с рег. учета даже в судебном порядке. Но если найдется покупатель - он, как новый собственник, в судебном порядке будет вправе требовать их выселения и снятия с рег. учета.
Имеет право. Но ее выселят по решению суда, если она сама не выедет после продажи квартиры.
Бабушка-собственник имеет право распорядиться своим имуществом по своему усмотрению.
Имеет право отказаться.