В общежитии возникают проблемы с платежами за коммунальные услуги - нас предупреждают о возможном ограничении доступа к канализации

Живем в общежитии, сосед не платит коммунальные услуги. На днях пришло письмо, что нас ограничат в пользовании канализацией! Меня интересует так правда смогут сделать, ведь мы (другие соседи) оплачиваем все квитанции. Секция состоит из пяти комнат, не оплачивают две комнаты. Туалет, ванна, кухня - все общее. Ни на что не стоят счетчики!
Лучший ответ

Ограничить могут только на основании судебного решения. Но если вы не являетесь должником, в отношении вас такого решения быть не может.

пишите жалобу в прокуратуру