Могу ли я вступить в права наследования по закону если брат в этом году умер?
После смерти матери прошло 10 лет Квартира была приватизирована Нас оставалось 2 наследника (2 сына). На младшего сына было составлено завещание. В права наследования он не вступил т.к. отказался в пользу старшего брата но письменно это не подтвердил. Могу ли я вступить в права наследования по закону если брат в этом году умер?
Лучший ответ
Только в судебном порядке и при условии, что вы сможете доказать, что фактически приняли наследство (ч.2 ст. 1153 ГК РФ).
Если нет нотариально заверенного отказа,то вы не имеет права утверждать, что он отказался в пользу брата.Он просто не принял наследства.
Через суд можете.НО!!!! Если брат ПРОЖИВАЛ в квартире ,то он уже считается принявшим наследство.