Должно ли сохраниться за мной постоянное место, бывшая должность?

Имею постоянное место работы, переводят на время декретного отпуска другого работника на его место в нашей организации. После её выхода из декрета как поступят со мной? Должно ли сохраниться за мной постоянное место, бывшая должность?

Лучший ответ

Таня, нет, не сохранится.

Если Вы сейчас дадите согласие на перевод, то срок Вашего нового трудового договора будет ограничен моментом выхода на работу работника, которого Вы будете замещать. Вас уволят за истечением срока трудового договора.