Батареи центрального отопления и их запорные устройства - общедомовое имущество или нет?
Являются ли батареи центрального отопления, установленные в моей квартире, с установленными перед ними запорными устройствами, обще домовым имуществом? Если можно ссылку на пункт закона.
Нет, это является внутриквартирным оборудованием
Верховный Суд РФ указал, что в состав общего имущества собственников помещений в МКД включаются лишь те обогревающие элементы системы отопления (радиаторы), которые обслуживают более одной квартиры (находятся за пределами квартир на лестничных клетках, в подвалах и т.д.) (Определение Верховного Суда РФ от 24.11.2009 N КАС09-547).