Как осуществить налоговый взаимовычет при продаже и покупке квартиры за одинаковую сумму в разные годы?
Можно ли сделать налоговый взаимовычет после продажи квартиры и как это сделать, если квартира была продана за 2000000 руб в октябре 2015 года, а другая куплена за ту же сумму 2000000 руб. в январе 2016 года? Обращаясь в ФНС, сотрудники мне сказали, что я должна была оплатить налог с продажи квартиры, но ведь по факту я не получила никакой прибыли, т.к. сумма продажи и сумма покупки одна.
Ксения, нет нельзя. С продажи необходимо оплатить налог с применением вычета, т.е. 2000000 - вычет (1 млн) = 1 000 000 / 100 * 13 = 130 000 руб.