Сложности постановки на учёт ТС Nissan Wingroad 2003 года выпуска из-за отсутствия соответствия номеров двигателя - восстановление прав.

Для справки. Данные ПТС: Транспортное средство (ТС) NISSAN WINGROAD 2003 года выпуска. Первый владелец в России 11.10.2006 года получил ПТС на таможне г.Владивостока. 12.10.2006 года зарегистрировал ТС в ГИБДД РЭО ГАИ при УВД Приморского края.

12.10.2006 года снял с учёта через комиссионный магазин. Второй владелец купил автомобиль 27.01.2007 года и 27.02.2007 снял с учёта в ГИБДД г.Новосибирска.

Третий владелец 03.04.2007 приобрёл ТС в г.Сургут, Тюменская область. Зарегистрировал 05.04.2007 в РЭО г.Сургута. Затем автомобиль был снят с учёта 24.06.2008 года.

26.10.2008 автомобиль был куплен моей женой по договору купли - продажи в г.Шадринске Курганской области.

28.10.2008 года мы обратились в ГИБДД г.Кургана с заявлением о постановке на учёт ТС, предъявив все необходимые для этого регистрационные документы. При регистрации у нас изъяли ПТС и объяснили это тем, что им не понравилась первая буква Q на двигателе и отказали в постановке на учёт. ПТС отправили в РОВД по месту жительства для рассмотрения дела.

Через 1,5 месяца нас направили на экспертизу в город Курган. При прохождении экспертизы нам сказали, что на номере двигателя в конце должна быть буква "А", а её нет. В мае месяце 2009 года пришли документы и нас вызвали в РОВД г.Шадринска для разбирательства нашего дела и в завершении сказали, что номер на двигателе перебит.

По завершению этого дела 22.06.2009 года вышло постановление о приостановлении предварительного расследования в связи с не установлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого (п.1. ч.1.ст. 208 УПК РФ).

В данны момент мы не можем поставить автомобиль на учёт.

ВОПРОС:

Как в данной ситуации нам поставить ТС на учёт и возможно ли это?

Можно ли провести повторную независимую экспертизу в другой области?

Лучший ответ

Добрый день уважаемый Николай Михайлович!

В Вашей ситуации согласно закона РФ "О постановке ТС на учёт" достаточно сложно. Дело в том, что ни один орган, ни дознания, а также и ГИБДД не возьмёт на себя ответсвенность, если были обнародованы перебитые номера. По сути, полагаясь предистории а/м, и на настоящий момент отследить когда их перебили очень сложно. У Вас появляется единственная возможнось, что бы поставить а/м на учёт, это, главным образом в ближайшее время в ситеме МВД РФ произойдут структурные изменения. Насколько известно, при этих структурных изменениях от ГИБДД отберут право контроля заниматься техническим осмоторм ТС, и ввиду этого этим заниматься будут коммерчиские структуры. У Вас появляется реальная возможность о постановке своего ТС на учёт. Другим способом Вы этого не решите. Желаю удачи.

С уважением

Валтер Весикко