Москва, 03.02.2016, 15:29

Размер субсидии на жильё в Москве - какие выплаты ожидать и сколько ждать в очереди?

Вопрос №9617525 из г. Москва
опубликован 03.02.2016, 15:29
Пытаюсь встать на очередь на получение субсидии на жильё по госслужбе, документы подала, в семье 4 человека стаж работы 12 лет! город Москва! Подскажите размер субсидии если все таки предоставят? Не пойму стоит бороться за субсидию, какой размер выплаты!? и приблизительно срок очереди!? спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Стоит бороться, в течение 2-3 лет обычно после постановки на очередь выделяются деньги на субсидию.

Размер субсидии не фиксированный, он определяется от средней стоимости по району, и от стажа.

III. Определение размера единовременной выплаты

22. Норматив общей площади жилого помещения для расчета размера единовременной выплаты устанавливается в следующем размере:

33 кв. метра общей площади жилья - на 1 человека; 42 кв. метра общей площади жилья - на семью из 2 человек; 18 кв. метров общей площади жилья на каждого члена семьи - на семью из 3 и более человек.

т.е. 18*4 = 72 метра.

25. При расчете размера единовременной выплаты применяется поправочный коэффициент с учетом стажа гражданской службы (полных лет) в следующих размерах:

от 11 до 15 лет стажа - 1,2;

04.02.2016, 02:49
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Так все же хотя бы примерную стоимость субсидии,округ восточный,не подскажите?мне пришёл отказ но я написала в департамент что бы выдали решение на руки и уже в суд,буду обжаловать,так как отказа быть не должно!вот и спрашивала стоит или не стоит бороться!а то дадут 800000 тысяч и все,а на них в Москве ничего не купить!буду благодарна если все таки напишите примерную цену субсидии!спасибо!

04.02.2016, 20:14

Татьяна, добрый вечер! По Москве как правило выделяют не менее 3 500 000 руб

04.02.2016, 22:00

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034