Как правильно поделить приватизированную трехкомнатную квартиру с учетом всех проживающих и на что можно претендовать.

• г. Санкт-Петербург

Я прописан в трехкомнатной квартире. Там еще прописаны мой сын 18 лет, моя сестра со взрослым сыном и наша с сестрой мать. Изначально квартира была получена на нашу семью (отец, мать, сестра и я) . Отец был главным квартиросъемщиком, но он умер в 2001 году. Мы хотим после приватизации поделить эту квартиру. На сколько частей делится эта квартира и кто имеет долю в этой квартире и какую, на что я с сыном могу претендовать.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

все кто прописан, могут участвовать в приватизации, все в равных долях

В приватизации участвуют все зарегистрированные. Делится на всех в равных долях.