Возможность отказа от выплаты пособия через собес, если муж может оформить его на работе сокращая рабочий день

Я домохозяйка, оформила пособие до 1,5 лет у нас в собесе. Потом узнали, что муж может оформить это пособие у себя на работе, с сокращение рабочего дня. Как мне отказаться от выплаты с собеса?
Лучший ответ

Сходите в соцзащиту и напишите заявление об отказе и получите справку о том, что не получаете пособие на ребенка--только тогда муж может оформить по месту работы.--ст.256ткрф.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Папа может получать данное пособие только в том случае, если Вы будете трудоустроены и не используете отпуск по уходу за ребенком и не получаете данное пособие.