Я потеряла трудовую книжку. С чего мне начать её восстановление?
Я потеряла трудовую книжку. С чего мне начать её востановление?
Уважаемая Надежда
Необходимо обратиться на последнее место работы,с просьбой оформить дубликат в соответствии с Постановлением Минтруда РФ от 10 октября 2003 г. N 69
"Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек"
В графе 4 указывается наименование, дата и номер документа, на основании которого произведены соответствующие записи в дубликате. Оригиналы документов, подтверждающих стаж работы, после снятия с них копий и надлежащего их заверения работодателем или кадровой службой возвращаются их владельцу. Работодатель обязан оказать содействие работнику в получении документов, подтверждающих стаж его работы, предшествующий поступлению на работу к данному работодателю.
Успехов Вам!