Процедура получения гражданства РФ для казахстанки, находящейся на вольном поселении и вступившей в брак с гражданином РФ
Как получить гражданство рф гражданке казахстана если она в данный момент отбывает наказание в рф на вольном поселении и вышла замуж за гражданина рф.
Добрый вечер! Согласно ст.16 ФЗ О Гражданстве если граждане имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленных преступлений на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемых таковыми в соответствии с федеральным законом им будет отказано в получении гражданства РФ.
Также отказ по основанию осуждения и отбывания наказания в виде лишения свободы за действия, преследуемые в соответствии с федеральным законом (до истечения срока наказания).