Саратов, 03.02.2016, 18:32

Возможность начисления пени за октябрь и ноябрь 2015 года в январе 2016 года, несмотря на оплату долга в декабре 2015 года.

Вопрос №9620162 из г. Саратов
опубликован 03.02.2016, 18:32
Может ли управляющая компания начислять пени за октябрь и ноябрь 2015 года в январе 2016 года? Хотя долг был оплачен ещё в декабре 2015 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не имеет право. Пеня — вид неустойки, штрафная санкция за невыполнение в срок или несвоевременное выполнение установленных законом или договором обязательств. Если обязательства по договору выполнены, неустойку не имеют право начислить.

04.02.2016, 00:58

Скажите, что я должен сделать, что бы мне вернули оплаченные мной неправильно начисленные пени???

04.02.2016, 08:27

Сначала нужно будет обратиться в письменной форме (заявление в 2-х экземплярах, требуйте, чтобы на втором посвили отметку о получении) о возврате суммы пени, обязательно указать счет, на который они могут перечислить деньги. Если на ваше заявление УК не отреагирует, Вы будите вынуждены обратиться в суд.

04.02.2016, 13:09