Федеральный закон запрещает размещение рекламных баннеров на стенах зданий около окон жилых квартир - подробности
На федеральном уровне подобного закона нет.
Полагаю, речь идет о решении Кировской городской Думы. Депутаты Кировской городской Думы на очередном заседании 23 декабря 2015 года поддержали предложенные поправки в «Генеральную схему размещения рекламных конструкций».
Основным изменением является ограничение размещения на фасадах жилых домов рекламных конструкций. Отныне эти конструкции можно размещать только на глухих фасадах.
Можете ознакомиться с решением на сайте Кировской городской Думы.
№ 43/5 О внесении изменений в «Генеральную схему размещения рекламных конструкций на территории муниципального образования «Город Киров»,утвержденную решением Кировской городской Думы от 25.09.2015 № 40/10