Какой исход ожидать от суда в ситуации с ДТП и требованием потерпевшего?
Вероятность удовлетворения требований истца высокая. Чтобы подтвердить Ваши доводы о возможности ремонта, т.е. об уменьшении размера причиненного Вашим мужем материального ущерба, Вы вправе требовать проведения "своей" экспертизы автомобиля, за Ваш счет. Если суд согласится с доводами истца, то примет решение о взыскании всей суммы сразу (согласно Ваших пояснений - 230 т.р. + судебные расходы), может снизить размер взыскания с учетом тяжелого материального положения мужа, но вероятность этого мала. Уже после вступления решения суда о взыскании денег в силу муж вправе обратиться снова в суд о рассрочке платежей.