Судебный пристав закрыл исполнительное производство по возмещению материального ущерба - возможно ли временное ограничение права должника на управление транспортным средством и где обратиться в суд?
Судебный пристав-исполнитель 24.12.2015 г. закрыл исполнительное производство о возмещении материального ущерба на основании п.4 ст.46 ФЗ об исполнительном производстве.
В связи с выходом ФЗ № 340-ФЗ могу ли я обратиться в суд с заявлением о временном ограничении на пользование должником права управления транспортным средством? Т.К. должник не проживает по месту прописки и место нахождение его не известно, могу ли я обратиться в суд по месту своего жительства?
Здравствуйте!
Это означает, что исполнительное производство прекращено, а исполнительный документ возвращен взыскателю в связи с отсутствием у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.
Получается у вашего должника отсутствует имущество или он его скрывает.Искать не пробовали ?
Долг был за что ? Алименты ?