Какая величина ДОМ в рублях в 2016 году для лауреатов государственной премии РФ?

Вопрос №9621052 из г. Москва
опубликован 04.02.2016, 16:45

Какая величина ДМО в рублях в 2016 году для лауреатов государственной премии РФ?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 04.03.2002 года № 21-ФЗ "О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан РФ за выдающиеся достижения и особые заслуги перед РФ", дополнительное материальное обеспечение (ДМО) лауреатам государственных премий СССР установлено в размере 330% размера социальной пенсии, указанного в подпункте 1 пункта 1 статьи 18 Федерального закона от 15.12.2001 года "О государственном пенсионном обеспечении в РФ" № 166-ФЗ.

При изменении (индексации) в соответствии с законодательством РФ размера социальной пенсии, указанного в подпункте 1 пункта 1 статьи 18 Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в РФ", одновременно повышается размер выплачиваемого дополнительного материального обеспечения.

04.02.2016, 16:56

Размер ДМО лауреата Госпремии России составляет330 процентов размера социальной пенсии, указанного в подпункте 1 пункта 1 статьи 18 Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации";

Федеральный закон от 4 марта 2002 г. N 21-ФЗ "О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией" (с изменениями и дополнениями)

Статья 2. Размер дополнительного материального обеспечения

1. Дополнительное материальное обеспечение устанавливается в размере:

2) гражданам, награжденным орденом Ленина, гражданам, награжденным орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени, гражданам, награжденным орденом "За заслуги перед Отечеством" III и IV степени, лауреатам Ленинской премии, лауреатам государственных премий СССР и лауреатам государственных премий Российской Федерации (РСФСР) - 330 процентов размера социальной пенсии, указанного в подпункте 1 пункта 1 статьи 18 Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации";

•Федеральный закон от 15 декабря 2001 г. N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации

Статья 18. Размер социальной пенсии нетрудоспособных граждан

1. Социальная пенсия нетрудоспособным гражданам назначается в следующем размере:

1) гражданам из числа малочисленных народов Севера, достигшим возраста 55 и 50 лет (соответственно мужчины и женщины), гражданам, достигшим возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины), инвалидам II группы (за исключением инвалидов с детства), детям в возрасте до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающимся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, потерявшим одного из родителей, - 3 626 рублей 71 копейка в месяц;

04.02.2016, 16:48

Для лауреатов государственной премии РФ будет составлять 11 968 руб (это 330% от социальной пенсии 3 626,71 руб)

--------------------------------------------------------------------------------------------

Федеральный закон от 15 декабря 2001 г. N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" (ст.18)

04.02.2016, 16:57

Я не получил ответ на мой вопрос. Я в законе это и сам прочитал. Суть вопроса- сколько это в рублях , так как мне не понятно како размер социальной пенсии в 2916 году.

04.02.2016, 16:53

Сумма социальной пенсии (3 626 рублей 71 копейка ) с учетом индексации (ниже приводится правовое обоснование) умножается на соответствующий коэффициент и от этой суммы 330 процентов. Остальное - простая арифметика, можете посчитать сами.

Федеральный закон от 29.12.2015 N 385-ФЗ "О приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации, внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и особенностях увеличения страховой пенсии,...

Статья 4

1. С 1 апреля 2016 года размеры социальных пенсий, предусмотренных статьей 18 Федерального закона от 15 декабря 2001 года N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", индексируются на коэффициент, равный 1,04.

2. Индексация размеров социальных пенсий, предусмотренных статьей 18 Федерального закона от 15 декабря 2001 года N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", осуществляется по итогам первого полугодия 2016 года с учетом ситуации, складывающейся в экономике и социальной сфере. Размер коэффициента индексации устанавливается федеральным законом.

3. С 1 января 2016 года размеры пенсий, предусмотренных статьей 17.1 Федерального закона от 15 декабря 2001 года N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", индексируются на коэффициент, равный 1,04.

04.02.2016, 17:01

330% от социальной премии, т.е. 15741 Федеральный закон от 15.12.2001 №166-ФЗ

04.02.2016, 17:03

Это размер социальной пенсии установлен а 2001 году на момент принятия закона. Какой размер социальной пенсии в 2016 году с учётом индексаций с 2001 по 2016 г.г.?

04.02.2016, 17:10

Уважаемый Александр. Юристы не занимаются подсчетами пенсий. Обратитесь в ПФ.

04.02.2016, 17:19