Могу ли я служить по контракту в армии, если был судим?
Меня зовут Сергей скажите пожалуйста я был судим 2 раза статью не скажу не помню условно имею ли я права служить по контракту в армии.
Лучший ответ
3. Контракт не может быть заключен с гражданином, в отношении которого вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также отбывавшим наказание в виде лишения свободы.
Нет,если ваши судимости не сняты или не погашены.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!