Может ли гражданин Украины с разрешением на временное проживание в РФ управлять автомобилем на территории РФ?

• г. Грайворон

Я гражданин Украины, проживающий на территории РФ (Разрешение временного проживания имеется) имею водительское удостоверение Украины. Хочу купить автомобиль в РФ. Вопрос: имею ли я право управлять транспортным средством на территории РФ. Заранее спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Украинские права написаны на латинице, или же есть запись на русском языке, то можете ездить, если же только на украинском, то нужно возить с собой заверенный у нотариуса перевод.