Какой суд подходит для рассмотрения искового заявления о возврате долга, если заемщик проживает в г. Уфа, ул. Российская?
Знакомый должен мне деньги, есть расписка от него. По расписке уже пошел второй месяц просрочки, деньги не возвращает. Написала исковое заявление. Подскажите в какой именно суд его отнести?
Он проживает по адресу г. Уфа, ул. Российская.
Что в мировой суд по прописке ответчика я знаю. Вот только как узнать какой именно мировой суд относится когда ответчик прописан в г.Уфа, ул. Российская? В Уфе несколько мировых судов.
В Октябрьский районный суд. В иске должно быть указано название суда, если не правильно написали иск или не оплатили госпошлину то вернут и в суде вам никто переделывать не будет имейте ввиду. Они не обязаны делать это по закону.
если сумма до 50 000, то в мировой суд по прописке ,если больше 50000, то в районный