Необходимость оплаты Текущего ремонта, вывоза мусора, уборки лестничных маршей и обслуживания газового оборудования включена в платежную квитанцию или требуется дополнительная оплата?
В платёжной квитанции присутствует графа - Содержание и ТО, должны ли входить туда: Текущий ремонт, Вывоз мусора, Уборка лестничных маршей, Обслуживание газового оборудования? Или они должны оплачиваться дополнительно?
Это зависит от того, на каких условиях заключался договор на управление МКД. Текущий ремонт - это всегда отдельная строка. Запросите в УК детализацию данной графы
А по другим пунктам : уборка, вывоз мусора, обсл. ГО, тоже отдельная строка? Тогда что входит в содержание и ТО?
Смотрите тут
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 апреля 2013 г. N 290
О МИНИМАЛЬНОМ ПЕРЕЧНЕ
УСЛУГ И РАБОТ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАДЛЕЖАЩЕГО
СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ,
И ПОРЯДКЕ ИХ ОКАЗАНИЯ И ВЫПОЛНЕНИЯ