Красновишерск, 03.02.2016, 20:44

Необходимость оплаты Текущего ремонта, вывоза мусора, уборки лестничных маршей и обслуживания газового оборудования включена в платежную квитанцию или требуется дополнительная оплата?

Вопрос №9621963 из г. Красновишерск
опубликован 03.02.2016, 20:44
В платёжной квитанции присутствует графа - Содержание и ТО, должны ли входить туда: Текущий ремонт, Вывоз мусора, Уборка лестничных маршей, Обслуживание газового оборудования? Или они должны оплачиваться дополнительно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это зависит от того, на каких условиях заключался договор на управление МКД. Текущий ремонт - это всегда отдельная строка. Запросите в УК детализацию данной графы

03.02.2016, 20:47

А по другим пунктам : уборка, вывоз мусора, обсл. ГО, тоже отдельная строка? Тогда что входит в содержание и ТО?

03.02.2016, 21:28

Смотрите тут

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 апреля 2013 г. N 290

О МИНИМАЛЬНОМ ПЕРЕЧНЕ

УСЛУГ И РАБОТ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАДЛЕЖАЩЕГО

СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ,

И ПОРЯДКЕ ИХ ОКАЗАНИЯ И ВЫПОЛНЕНИЯ

03.02.2016, 21:31