Возможно ли подарить собственную квартиру супругу и будет ли взиматься НДФЛ?
У меня есть квартира (досталась по наследству и принадлежит только мне) я хочу подарить ее своей жене. Вопрос-возможно ли это и будет ли она платить ндфл?
Лучший ответ
возможно будет. Обратитесь к нотариусу и оформите дарственную на свою супругу.
не платится налог при дарении квартиры близким родственникам (п. 18.1 ст. 217 Налогового Кодекса РФ), т.к. отчуждение имущества между родственниками не вызывает получения дохода одной из сторон.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте!
ДА, возможно, НДФЛ платить она не будет
УДАЧИ ВАМ