Последние три года просто отказывается, ссылаясь на то, что нигде не работает...
Здравствуйте, Юлия! Во-первых, если у Вас есть задолженность по алиментам. обратитесь к судебным приставам с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении вашего супруга по ст.157 УЦК РФ -Злостное уклонение от уплаты алиментов. После вынесения приговора судом у него будет судимость и приставы могут обратить взыскание на имущество должника ( автомобиль, квартира и т.д.)для погашения задолженности по алиментам.Во - вторых , вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. В-третьих, если судебные приставы Вам откажут в возбуждении уголовного дела ,пишите жалобу старшему судебному приставу.
Жалобы Вашего супруга необоснованны. Согласно ст.80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.Закон на Вашей стороне,добивайтесь.
Удачи,Алексеева Ю.А,