Возможно ли привлечь администратора к ответственности за публикацию моей фотографии без разрешения в соцсетях и какие законы регулируют эту ситуацию?

• г. Иваново

Без моего разрешения была опубликована моя фотография в группе в соцсетях. Могу ли я привлечь администратора этой группы к ответственности. И какие законы предусматриваються.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! статья 152.1 ГК РФ вам в помощь

см. ст. 152.1 ГК - можете обратиться в суд и признать действия незаконными, взыскать моральный вред - ст. 151 ГК