Какие сроки погашения судимости после УДО и возможность восстановиться в вооруженные силы РФ после судимости
Мужу дали 2 года по ст. 286, ч.3 п.п. а, в. Вышел через год по УДО. В ноябре 2015 срок закончился. Подскажите через какое время погашается судимость? И сможет ли он восстановиться в вооруженные силы РФ в которых он отслужил почти 10 лет до судимости? Можно ли досрочно погасить судимость?
Судимость погашается через 8 лет после отбытия наказания. Но можно снять через суд досрочно. Однако о службе придется забыть в любом случае.
Желаю удачи.
Здравствуйте! судимость погашается - через 8 лет с момента освобождения
досрочно погасить можно - не менее чем через 4 года
восстановиться в ВС не сможет
Не сможет он восстановиться в ВС РФ.