Могут ли начальство применять штрафные санкции без указания в договоре?

Меня зовут Оксана. Я работаю на предприятии. Работаем мы сейчас по сделке. Перекуров нет, обед 45 мин. Наше начальство вчера повесило перечень штрафных санкций. Штрафные санкции доходят до 3000 рублей. Имеет ли начальство по закону применять нам штрафные санкции? Если в договоре на прием на работу этого не было указано. Заранее спасибо!

Лучший ответ

обратитесь с жалобой в прокуратуру

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!