Москва, 03.02.2016, 22:08

«Выплатят ли мне деньги от рождения ребенка, если подаю документы после 6 месяцев со дня рождения?»

Вопрос №9622974 из г. Краснодар
опубликован 03.02.2016, 22:08
Родила в январе 2015 года. Документами подать хочу сейчас в феврале 2016. Выплатят ли мне деньги от рождения ребенка или с момента подачи пакета документов? Или вообще откажут по причине того, что подаю документы после 6 месяцев со дня рождения?
Лучший ответ
Рекомендуется

А какже это: независимо от даты подачи заявления пособия выплачивается со дня рождения? или это все зависит успели подать заявление до полугода ребенка

03.02.2016, 22:21

Да, все верно, получите за весь период

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ

Статья 17.2. Сроки назначения государственных пособий гражданам, имеющим детей

При этом ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается за весь период, в течение которого лицо, осуществляющее уход за ребенком, имело право на выплату указанного пособия, в размере, предусмотренном законодательством Российской Федерации на соответствующий период.

03.02.2016, 22:27

Выплатят только за этот год

03.02.2016, 22:09

Я официально безработная, в отпуск соответственно не ходила. А почему выплаты не с рождения?

03.02.2016, 22:12

Назначают с момента обращения, кто вам мешал обратиться раньше

03.02.2016, 22:14

А какже это: независимо от даты подачи заявления пособия выплачивается со дня рождения? или это все зависит успели подать заявление до полугода ребенка

03.02.2016, 22:21

Да, все верно, получите за весь период

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ

Статья 17.2. Сроки назначения государственных пособий гражданам, имеющим детей

При этом ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается за весь период, в течение которого лицо, осуществляющее уход за ребенком, имело право на выплату указанного пособия, в размере, предусмотренном законодательством Российской Федерации на соответствующий период.

03.02.2016, 22:27