Можно ли стать банкротом при наличии кредитов, доли в жилом доме и отсутствии наследства?
При таком долге, я не думаю, что банкротство является самым оптимальным способом защиты. Это процедура не такая радужная, как ее сейчас рекламируют, продолжительная и затратная. Обойдется Вам минимум в 300 тыс. рублей, да и к тому же с рисками потери имущества. Гораздо спокойнее отсудиться с банками по мере подачи ими исковых заявлений в Суд, уменьшить неустойку и получить рассрочку исполнения решения Суда. Юристы Вам обойдутся намного дешевле. Можете обратиться к любому на сайте. К тому же не все банки наверняка пойдут в Суд, если Ваши 700 тыс. разделить на 5 банков, то по банковским меркам - это не такие уж и значительные суммы, коллекторов можно не бояться...Сейчас многие юристы работают за абонентскую плату - будете платить небольшие суммы в месяц и они возьмут на себя все Ваши проблемы по мере их поступления. Но банкротство - это точно не Ваш случай!
Здравствуйте. да ,можете.
можете, но нет смысла в вашем случае.