Налоги и участок
Я купил участок в 2014 году за 900 000 р,разделил его и продал половину за 750 000 р. Должен ли я платить налог?
Лучший ответ
Нет. налог платить не нужно, т.к. стоимость земли не превышает 2 млн. рублей.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Добрый вечер...
Нет, не должны...
Если надумаете продавать вторую часть земельного участка - за 750 тысяч..
то с 500 тысяч заплатите 13 % налога.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если я построил на своей половине дом и продал его,то какие документы я должен предоставить на затраты на этот дом,что бы или заплатить по минимуму ,или не платить вообще. Стоимость 5 200 000 р.
Документы подтверждающие затраты на строительство.