Отсутствие платежей по исполнительному производству на взыскание алиментов - как действовать?

Вопрос №9623536 из г. Оренбург
опубликован 03.02.2016, 23:13
Вопрос следующий, исполнительное производство о взыскании алиментов на двоих детей с бывшего супруга возбуждено полтора года назад, за все это время не было не одного платежа, более того судебный пристав ни разу не связывался с должником, т.к его местонахождение не установлено (по прописке не проживает, официально не работает), год находится в розыске (но результата нет), что в данной ситуации можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья. прежде всего будет накапливаться долг по алиментам. А вот будет ли он когда-либо погашен, вопрос. Необходимо изучать исполнительное производство, проверять всё ли возможное сделал пристав, чтобы найти должника. Если нет, то в таком случае заявлять ходатайства о проведении исполнительных действий.

03.02.2016, 23:17

Если все таки судебный судебный пристав сделал все возможное,неужели больше ничего нельзя сделать?Можно ли заставить его родителей выплачивать задолженность?

03.02.2016, 23:21

Родители не отвечает по долгам своих детей. Заставить платить никого нельзя, в том числе и должника (отца детей), суд обязывает, но не заставляет. Долг никуда не испарится, более того у Вас есть право в судебном порядке взыскать с него неустойку. А вы сколько раз знакомились с исполнительным производством?

03.02.2016, 23:25

Ваш адвокат (из Самары или иного города) или Вы можете подать в суд иск о взыскании алиментов на ваших детей с бабушки и деда - с родителей должника. Нужна помощь - обращайтесь ко мне.

09.06.2016, 09:29

С исполнительным производством я ознакомление лишь со слов судебного пристава по телефонуу.Сказали по всем запросам ответы отрицательные..

03.02.2016, 23:31

Вы не знакомились с исполнительным производством= не знаете, что делал пристав в рамках него. Если действительно всё сделано, что сейчас под сомнением, то заставить платить кроме должника никого нельзя. Если нет имущества, то долг будет накапливаться.

03.02.2016, 23:35

Что судебный пристав должен был сделать в первую очередь?И можно ли попытаться узнать местожительство должника при помощи ОВД?

03.02.2016, 23:44

А что в первую очередь должен был сделать судебный пристав?Можно ли попытаться установит местонахождение должника через ОВД?

03.02.2016, 23:58

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034