Есть ли льгота по земельному налогу, ветерану боевых действий и в каком размере?
По уплате земельного налога есть льготы для ветеранов боевых действий. Данная группа граждан вправе вычитать сумму в размере 10 000 руб. из кадастровой стоимости земельного участка. Получившийся итог умножается на ставку налога и оставшаяся сумма должна быть перечислена в местный бюджет. Если кадастровая стоимость составляет 10 000 руб. или меньше, то налог ветерану боевых действий платить не нужно.Размер ставки земельного налога устанавливается законами муниципальных образований страны. В зависимости от категории земельного участка власти на местах могут самостоятельно регулировать данный тариф. Максимальное значение составляет 1,5%.
К сожалению я не настолько богат, чтобы оплатить статус VIP на заданный мной простой вопрос.