Права и гарантии при выписке из общей квартиры и продаже с целью покупки двушки
Анна, здравствуйте! Так как единоличным собственником жилого помещения является бывшая свекровь, то, значит, Вы не имеете право требовать размена, обмена квартиры. Только собственник решает, какую сделку он заключит с его жилым помещением.
Что касается снятия с рег. учета - да, Ваше согласие требуется. Но они вполне могут продать квартиру, а новый собственник снимет Вашу дочь с рег. учета в судебном порядке. То есть, к сожалению, вопрос со снятие с рег. учета Вашей дочери они могут решить и без Вас, если поставят перед собой такую цель..
Гарантий того, что они зарегистрируют дочь в приобретенную двухкомнатную квартиру - никаких. Или зарегистрируют с Вашего согласия, или нет, и во втором случае, Вы ничего не сможете поделать, если дочь живет с Вами, а не с отцом..
С уважением.
Харченко О.В.