Судьба неприватизированной квартиры в хрущевке в Москве - размеры и перспективы жизни семьи

• г. Москва

Неприватизированная квартира в Москве - 54 квадратных метра в пятиэтажной хрущевке. В ней проживает семья 5 человек. Эту хрущевку когда-то будут сносить. При этом

1) сколько квадратов получит семья?

2) сохранится ли район или могут отселить на окраину?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Район должны сохранить, метраж может быть разный в зависимости от причины сноса. Если по аварийности- то равнозначную по площади.

Вам должны предоставить равноценную квартиру по количеству комнат в этом округе. Закон Москвы № 21 от 31 мая 2006 г.