Должна ли прокуратура проводить проверку по анонимным заявлением. Является ли анонимным звонок по телефону.

Лучший ответ

Обращения граждан должны быть персонифицированы, поскольку статью УК "Клевета" никто не отменял. По анонимным обращениям проверку не проводят.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Анонимные обращения не рассматриваются. Сейчас не 1937 год....