LSN Messenger
Якутск, 04.02.2016, 03:12

Льготы при оформлении пенсии для детей с инвалидностью - возможности и сроки

Вопрос №9624509 из г. Якутск
опубликован 04.02.2016, 03:12
Вопрос мой таков... у меня дочь. С 1,5 лет и до 17 лет имела инвалидность. Есть ли какие либо льготы при оформлении пенсии? Во сколько я могу ее оформить? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В данном случае одному из родителей можно выйти на пенсию на 5 лет ранее срока выхода на пенсию по старости. При наличии страхового стажа не менее 15 лет.

04.02.2016, 03:26
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

ТО ЕСТЬ Я МОГУ В 45 ЛЕТ ОФОРМИТЬ ПЕНСИИ ЕСЛИ Я ПОДХОЖУ ПО СТРАХОВОМУ СТАЖУ?

04.02.2016, 05:30

Здравствуйте. Вы можете оформить в 50 лет досрочную пенсию, если подойдете по страховому стажу. По закону, пенсия женщине полагается с 55 лет, а мужчинам - с 60 лет. На 5 лет раньше - это 50 и 55 соответственно.

04.02.2016, 13:03