Льготы при оформлении пенсии для детей с инвалидностью - возможности и сроки
Вопрос мой таков... у меня дочь. С 1,5 лет и до 17 лет имела инвалидность. Есть ли какие либо льготы при оформлении пенсии? Во сколько я могу ее оформить? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. В данном случае одному из родителей можно выйти на пенсию на 5 лет ранее срока выхода на пенсию по старости. При наличии страхового стажа не менее 15 лет.
Вы мне очень помогли, спасибо!
ТО ЕСТЬ Я МОГУ В 45 ЛЕТ ОФОРМИТЬ ПЕНСИИ ЕСЛИ Я ПОДХОЖУ ПО СТРАХОВОМУ СТАЖУ?
Здравствуйте. Вы можете оформить в 50 лет досрочную пенсию, если подойдете по страховому стажу. По закону, пенсия женщине полагается с 55 лет, а мужчинам - с 60 лет. На 5 лет раньше - это 50 и 55 соответственно.