Какие документы нужно собрать после травмы ребенка в детском клубе для привлечения клуба к ответственности?

Вопрос №9624859 из г. Омск
опубликован 04.02.2016, 05:35
Ребенок получил травму в раздевалке детского клуба. Вызвали скорую, в итоге операция под общим наркозом, функциональное расстройство ЖКТ на фоне антибиотиков. Какие документы нужно собрать, чтобы привлечь клуб к ответственнности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, собирайте документы подтверждающие расходы на лечение

04.02.2016, 05:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Чтобы привлечь клуб к ответственности? чеки из аптеки и справка из стационара - это все?

04.02.2016, 05:48

не все. еще надо доказать что клуб в ответе за травму

04.02.2016, 05:52

Как доказать что клуб в ответе за травму?

04.02.2016, 05:59

Все зависит от того как травма получена. Может другой ребенок толкнул.

04.02.2016, 06:17

Ребенок 7 лет в раздевалке находился один, встал на лавочку, чтобы повешать вещи на крючок, лавка начала переворачиваться, ребенок напоролся ухом на крючок, упал, ухо порвано. Фото лавки, уха до оказания медпомощи, крючка есть. Лавка примерно 40 см высотой, шатается., крючок острый, на стене расположен так, что ребенок не мог дотянутся стоя на полу, фото есть.

04.02.2016, 08:14

договор есть с детским клубом?

04.02.2016, 08:22

Мой экземпляр договора не вернули, обещали подписать у директора, поставить печать и вернуть, но за 3 мес. посещения клуба, добиться выдачи своего экземпляра договора так и не смогла.

04.02.2016, 08:27

ну теперь то уж точно не вернут. а как название клуба? надо замерять высоту крючка.

04.02.2016, 08:37

КДМ Надежда, г. Омск. Ясно, что не вернут. Крючки и лавку они уже заменили. У них сейчас проходит внутр. расследование. Работает специалист по охране труда и мерам безопасности: взяла объяснения с очевидцев, педагога и администратора клуба, сказала, что закажет заключение у главврача больницы, где проходили лечение. Могу ли я потребовать у них копию заключения по данному расследованию? Кроме выписки в больнице какие документы еще нужно будет запросить? Могу ли я запросить справку в скорой по вызову в клуб, когда ребенка увозили и какие документы еще могут понадобится, нужно ли обращаться к участковому?

04.02.2016, 08:50

Можно потребовать у клуба копию заключения по расследованию. Кроме выписки в больнице документов не будет наверное, но попросите подробно описать количество лекарств. Можете запросить справку в скорой по вызову в клуб, когда ребенка увозили.

04.02.2016, 12:06

КДМ Надежда, г. Омск. Ясно, что не вернут. Крючки и лавку они уже заменили. У них сейчас проходит внутр. расследование. Работает специалист по охране труда и мерам безопасности: взяла объяснения с очевидцев, педагога и администратора клуба, сказала, что закажет заключение у главврача больницы, где проходили лечение. Могу ли я потребовать у них копию заключения по данному расследованию? Кроме выписки в больнице какие документы еще нужно будет запросить? Могу ли я запросить справку в скорой по вызову в клуб, когда ребенка увозили и какие документы еще могут понадобится, нужно ли обращаться к участковому?

04.02.2016, 09:38

Обращаться к участковому наверное уже смысла нет, если сразу не обращались.

04.02.2016, 12:07