Может ли командование части снять с регистрационного учета (выписать) меня и моих детей с адреса в/ч?
Я с двумя несовершеннолетними детьми зарегистрирована по месту жительства (постоянно) больше 11 лет по адресу войсковой части в Москве. В трудовых отношениях с этим ведомством ни когда не состояла, так как была в свое время прописана как жена военнослужащего. Больше 5 лет нахожусь в разводе. Жилплощади ни у меня, ни у моих детей ни где нет.
1. Могут ли жилищные органы Москвы отказать мне в постановке на учет на основании того, что штампе прописки у меня вместо номера квартиры номер войсковой части?
2. Может ли командование части снять с регистрационного учета (выписать) меня и моих детей с адреса в/ч?
Спасибо.
Ирина, здравствуйте! Могут и отказать. И тогда Вы можете обжаловать данный отказ. Ссылаться на то, что Вы проживаете в Москве постоянно более 10 лет. Можно также установить данный факт в судебном порядке.
Что касается снятия с рег. учета - такое возможно.
С уважением,
Харченко О.В.