Возможно ли блокирование и списание денежных средств банком для погашения долга мужа без моего согласия? Права и защита клиента

• г. Челябинск

Может ли банк блокировать мои счета или списать с них денежные средства в пользу погашения задолженности моего мужа, у которого оказался долг в этом же банке, причём я об этом не знала? У меня в этом банке кредит потребительский, кредитная и зарплатная карты, просрочки по платежам у меня нет. Муж уже полгода находится в другом регионе. На мой телефон позвонили, представились-отдел взысканий, из этого звонка я и узнала о долге мужа.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет, с вашего счета по долгу мужа не имеют право списывать средства

Не могут,если только вы не подписывали договор поручительства за своего мужа.