Как получить справку о заработной плате и жаловаться на отказ работодателя
Мой работадатель отказывается предоставить мне справку о заработной плате за год. Какие действия можно предпринять для получения данной справки и куда обратиться с жалобой на действия руководителя?
Елена, напишите завление в двух экземплярах на имя руководителя организации, в которой работаете, следующего содержания: "На основании п.3 ст.23 Налогового кодекса РФ прошу выдать мне справку о доходах за 2009 год по форме 2-НДФЛ". Дата. Подпись. Перед подачей заявление зарегистрируйте (Вход. №__), один экз. - руководителю, второй Вам. Устно предупредите, что в случае отказа обратитесь с жалобой в налоговый орган. Срок для выдачи справки, к сожалению, не установлен, но через неделю можете обращаться с письменной жалобой в налоговый орган работодателя.
Удачи.