Составлен акт о нарушениях законодательства об обязательном ПС, зарегистрированы наемные работники в ПФ в срок свыше 90 дней
Лицо, в отношении которого возбуждено производство об административном правонарушении имеет право давать объяснения, возражения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и т.д. Лицо обязательно должно быть извещено о месте и времени рассмотрения дела об административном правонраушении. Реализаия указанных прав может осуществляться в период со дня возбуждения дела об административном правонарушении и до вынесения должностным лицом соответствующего постановления. К лицу не может быть применена административная ответственность, если ко дню вынесения постановления истекли сроки давности привлечения к административной ответственности.