Как можно получить паспорт и гражданство РФ?

Лучший ответ

Ознакомьтесь со ст 13-14 ФЗ О гражданстве РФ.

По «паспортам» ДНР можно въехать в РФ, но нельзя устроиться на работу, оформить статусы РВП и ВНЖ или получить гражданство. Кроме того, по таким «паспортам» нельзя покидать приграничную с Украиной зону, и нельзя купить билет на самолёт, поезд, и другие виды транспорта.

Можно ли получить гражданство РФ по паспорту ДНР.

гражданство РФ предоставляется на основаниях предусмотренных Федеральным законом "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ-статьи 11-17.

www.consultant.ru

Паспорт выдается гражданам России.