Кредитная задолженность и угроза ареста зарплаты - могут ли банки применять такую меру?
Я брала кредит на 50 т.р., выплачивала три или четыре месяца, потом предприятия в котором я работала закрылось, и я осталась без работы, а у меня был срок беременности 5-7 недель и на другую работу меня не брали. Сейчас у меня ребенку 1,3 месяца мне звонили из банка и сказали что бы я внесла в банк до 7 февраля 30 000, а я не работаю и мне не где взять такие деньги, как она сказали если я не внесу, то они арестуют зарплату мужа. Скажите они могут это сделать?
У банка нет права что-то арестовывать. Это могут сделать только судебные приставы после того, как суд вынесет решение о взыскании долга
Вряд ли они могут это сделать, но неприятностей Вам достанется. Вам нужно обратиться к юристу на личный прием с предоставлением всех документов. Во многих случаях такие требования признаются незаконными.